Création

Commandement

Personnels

Portraits

Victoires et pertes


 


 

Personnels

[1er trimestre 1918] [2ème trimestre 1918] [3ème trimestre 1918] [4ème trimestre 1918 ]

1er trimestre 1918

Roper Albert lieutenant pilote chef d'escadrille vient de la N 68
Esperon du Tremblay Victor sous-lieutenant pilote vient du GDE le 20 janvier 1918
Grillot Jean sous-lieutenant pilote vient du GDE le 22 février 1918
Casin Charles adjudant-chef pilote vient de la N 90
Jeanjean Henri adjudant pilote vient de la N 90
Cadio Georges adjudant pilote vient de la N 90
Turmel Louis adjudant pilote
Moury sergent-major vient de la N 90
Ducrest sergent mécanicien vient du D.P.T.A.
Moirar Alfred sergent mécanicien vient de la N 90
Terrisse rené sergent matériel roulant vient du D.P.T.A.
Gardin Emile sergent mécanicien vient du D.P.T.A.
Villard adrien sergent pilote vient du GDE le 28 janvier 1918
Turmel louis maréchal des logis pilote vient du GDE le 29 janvier
Guers Marius sergent pilote
Le Roy Elie sergent pilote vient du GDE
Graillot Louis maréchal des logis pilote
Lafargue Pierre sergent pilote
Jacquin caporal fourrier comptable vient du DPTA
Deloy Charles caporal
Lancelle Georges caporal mécanicien
Picard Eugène caporal armurier vient du DPTA
Rouillon caporal vient de la N 90
Ruault Gaston caporal ordinaire vient du DPTA
Fairchild Edwin Bradley caporal pilote vient du GDE
Guers Marius caporal pilote vient de la N 90
Lafargue Pierre caporal pilote vient du GDE
Allasia Alexandre 2 cl chaudronnier vient du DPTA
Blondeau 2 cl voiliet vient du DPTA
Boscher Edmond 2 cl mécanicien vient du DPTA
Bouillot Louis 2 cl conducteur vient du DPTA
Cardinet Marcel 2 cl menuisier vient du DPTA
Carpot Henri 2 cl mécanicien vient du DPTA
Chalon Gustave 2 cl ajusteur vient du DPTA
Charmey Constant 2 cl électricien vient du DPTA
Charrier Ernest 2 cl ordonnance vient de la N 68
Chaumier Jean 2 cl armurier vient du DPTA
Chomine 2 cl mécanicien vient de la N 90
Colonna 2 cl conducteur vient du DPTA
Corteggiani 2 cl conducteur vient de la N90
Cotte Marius 2 cl conducteur vient du DPTA
Cottin Etienne 2 cl mécanicien vient du DPTA
Daloz 2 cl conducteur
Dardalhon Cyprien 2 cl conducteur voiture légère vient du DPTA
Debeugny Victor 2 cl mécanicien vient de la N 90
de Laage de Meux 2 cl mécanicien vient de la N 90
Delahaye René 2 cl motocyckliste vient du DPTA
Delaunnay J.B. 2 cl divers vient du DPTA
Delhomme 2 cl divers vient de la N 90
Desmortier 2 cl ordonnance vient de la N 90
déspréaux Antoine 2 cl mécanicien vient du DPTA
Dumay Antoine 2 cl mécanicien vient de la N 90
Dupuis 2 cl divers vient de la N 90
Durand Paul 2 cl divers vient du DPTA
Eliat Claude 2 cl mécanicien vient du DPTA
Falempin Marcel 2 clm ajusteur vient du DPTA
Fournier Auguste 2 cl mécanicien vient du DPTA
Frisch 2 cl observateur vient de la N 90
Garetr Auguste 2 cl conducteur vient du DPTA
Gilette Jean 2 cl divers vient du DPTA
Gougué Narcisse 1ère classe mécanicien vient du DPTA
Hermange Léon 2 cl divers vient du DPTA
Huvet Lucien 1ère cl divers vient du DPTA
Journée fernand 2 cl mécanicien vient du DPTA
Kerbirion François 2 cl divers cuisinier vient du DPTA
Koerfer Constant 2 cl infirmier vient du DPTA
Lafoy Michel 2 cl mécanicien vient du DPTA
Lanza Marius 2 cl conducteur vient du DPTA
Laurier Marcel 2 cl conducteur vient du DPTA
Lebeault Raymond 2 cl mécanicien vient du DPTA
Leroux Marcel 2 cl mécanicien vient du DPTA
Leroy Robert 2 cl conducteur vient de la N 90
Lesourne Yves 2 cl divers vient du DPTA
Maillard A. 2 cl divers vient du DPTA
Maillard Lucien 2 cl divers vient du DPTA
Marx Philippe 1ère classe mécanicien vient de la N 90
Menu(r) Léon 2 cl mécanicien vient du DPTA
Micol Jean pierre 2 cl mécanicien vient du DPTA
Muriel Michel 2 cl divers vient du DPTA
Pauliat Jean 2 cl mécanicien vient de la N 68
Pironé 2 cl mécanicien vient de la N 90
Portales Roger 2 cl secrétaire vient du DPTA
Protot 2 cl mécanicien vient du DPTA
Ristori Jacques 2 cl mécanicien vient de la N 90
Rochard Jean 2 cl cuisinier vient du DPTA
Robinault Emile 2 cl ordonnance vient du DPTA
Sablier Maurice 2 cl bicycliste vient du DPTA
Séchet Alfred 2 cl dactylographe vient du DPTA
Souché georges 2 cl mécanicien vient du DPTA
Tercier Marcel 2 cl menuisier vient du DPTA
Thomas Henri 2 cl conducteur vient de la N 90
Toudereau Jules 2 cl tailleur vient du DPTA
Verdier Louis 2 cl mécanicien vient du DPTA permission de 10 jours du 18 février 1918. Rentré le 6 mars 1918. A l'hôpital du 11 mars
Vallet Georges 2 cl cordonnier vient du DPTA
Vincent Georges 2 cl cuisinier vient du DPTA
Rob Georges 2 cl téléphoniste vient du DPTA
Mauricard Lucien 2 cl mécanicien vient de la N 90
Roustic 2 cl mécanicien vient de la N 90
Mercier Frédéric 2 cl garde magasin vient du Parc 10
Mouton 2 cl garde ordonnance vient du Parc 10
Pignol 2 cl garde ordonnance vient du Parc 10
Ghis Antoine 2 cl cuisinier vient de la N 90
Brann Robert 2 cl mécanicien vient du Parc 10
Sirvain Albert 2 cl mécanicien vient du Parc 10
Collet Henri 2 cl mécanicien vient du Parc 10
Six Jean caporal pilote vient du GDE n'est pas rentré d'une patrouille le 20 février 1918
Verouil Léon caporal pilote vient du GDE
Roscian Fortuné Verouil Léon caporal pilote vient du GDE
Graillot Louis maréchal des logis pilote vient du GDE
Gougué Narcisse caporal mécanicien
Pauliat Jean caporal mécanicien

 2ème trimestre 1918
Roper Albert capitaine pilote chef d'escadrille bléssé le 30 mai
Esperon du Tremblay Victor sous-lieutenant pilote disparu, RDC le 11 juin
Grillot Jean sous-lieutenant pilote
Cramoisy sous-lieutenant pilote
Patret Maurice lieutenant pilote
Dehesdin lieutenant pilote commandant d'escadrielle le 6 juin 1918 m'est pas rentré de patrouille le 9 juin. RDC le 11 juin
Mazimann Georges lieutenant chef d'escadrielle vient de la SPA 57 le 22 juin 1918
Casin Charles adjudant-chef pilote
Jeanjean Henri adjudant pilote évacué le 27 avril hôpital Z A
Cadio Georges adjudant pilote
Turmel Louis adjudant pilote
Desplanques Roger aspirant pilote
Moury sergent-major comptable
Ducrest sergent mécanicien
Moiral Alfred sergent mécanicien
Terrisse René sergent matériel roulant
Gardin Emile sergent mécanicien
Villard adrien sergent pilote n'est pas rentré de patrouille RDC le 11 juin
Guers Marius sergent pilote
Le Roy Elie sergent pilote bléssé en combat aérien RDC le 11 juin
Graillot Louis maréchal des logis pilote
Lafargue Pierre sergent pilote
Verouil Léon maréchal des logis pilote évacué le 23 juin RDC le 24 juin
Fairchild Edwin Bradley sergent pilote
Picard Eugène sergent armurier
Divoy sergent pilote
Feron sergent pilote
Beurdeley Gaston sergent mécanicien
Verdun François sergent magasinnier
Jacquin Louis caporal fourrier comptable
Deloy Charles caporalmatériel roulant
Rouillon caporal mécanicien breveté
Pauliat Jean caporal mécanicien
Gougué Narcisse caporal mécanicien
Ruault Gaston caporal ordinaire
Roscian Fortuné caporal pilote
Verouil Léon sergent pilote
Javet caporal pilote
Laurent caporal pilote
Uger caporal pilote
Allasia Alexandre 2 cl chaudronnier
Blondeau 2 cl voiliet
Boscher Edmond 2 cl mécanicien
Bouillot Louis 2 cl conducteur
Cardinet Marcel 2 cl menuisier
Carpot Henri 2 cl mécanicien
Chalou Gustave 2 cl ajusteur
Collet Henri 2 cl mécanicien
Charmey Constant 2 cl électricien
Charrier Ernest 2 cl ordonnance
Chaumier Jean 2 cl armurier
Chomine 2 cl mécanicien
Colonna 2 cl conducteur
Corteggiani 2 cl conducteur
Cotte Marius 2 cl conducteur
Cottin Etienne 2 cl mécanicien
Dardalhon Cyprien 2 cl conducteur
Debeugny Victor 2 cl mécanicien
de Laage de Meux 2 cl mécanicien
Delahaye René 2 cl motocyckliste
Delaunnay J.B. 2 cl divers
Delhomme 2 cl divers
Déspréaux Antoine 2 cl mécanicien
Dupuis 2 cl divers
Durand Paul 2 cl divers
Eliat Claude 2 cl mécanicien
Falempin Marcel 2 clm ajusteur
Fournier Auguste 2 cl mécanicien
Frisch 2 cl observateur
Garet Auguste 2 cl conducteur
Gilette Jean 2 cl divers
Hermange Léon 2 cl divers
Huvet Lucien 1ère cl divers
Journée fernand 2 cl mécanicien
Kerbiriou François 2 cl divers cuisinier
Koerfer Constant 2 cl infirmier
Lafay Michel 2 cl mécanicien
Lanza Marius 2 cl conducteur
Laurier Marcel 2 cl conducteur
Lebeault Raymond 2 cl mécanicien
Leroux Marcel 2 cl mécanicien
Leroy Robert 2 cl conducteur
Lesourne Yves 2 cl divers
Maillard A. 2 cl divers
Maillard Lucien 2 cl divers
Marx Philippe 1ère classe mécanicien
Menu(r) Léon 2 cl mécanicien
Micol Jean pierre 2 cl mécanicien
Muriel Michel 2 cl divers
Piroué 2 cl mécanicien
Portales Roger 2 cl secrétaire
Protot 2 cl mécanicien
Ristori Jacques 2 cl mécanicien
Rochard Jean 2 cl cuisinier
Robinault Emile 2 cl ordonnance
Rob Georges 2 cl téléphoniste
Sablier Maurice 2 cl cycliste
Séchet Alfred 2 cl dactylographe
Sevestre Marcel 2 cl conducteur
Tercier Marcel 2 cl menuisier
Thomas Henri 2 cl conducteur
Toudereau Jules 2 cl tailleur
Verdier Louis 2 cl mécanicien
Vallet Georges 2 cl cordonnier
Vincent Georges 2 cl cuisinier
Mauricard Lucien 2 cl mécanicien
Roustic 2 cl mécanicien
Mercier Frédéric 2 cl garde magasin
Mouton 2 cl garde ordonnance
Pignol 2 cl garde cuisinier
Ghis Antoine 2 cl cuisinier
Sirvain Albert 2 cl mécanicien
Braun Robert 2 cl mécanicien
Biboud Joseph 2 cl mécanicien
Casteran 2 cl mécanicien
Cottron Aldéric 2 cl armurier
Closson Jean 2cl mécanicien
Charles Allain 2cl mécanicien
Chérasse Jean 2cl mécanicien
Dubois Paul 2cl mécanicien
Gramagaaé Joseph 2cl mécanicien
Gilquin Jean 2cl mécanicien
Montfort 2cl armurier
Roulot Alexandre 2cl mécanicien
Gazagnon Louis 2cl mécanicien
lemoine 2cl électricien
Jacob 2cl
Sapp 2cl ordonnance
Bernard 2cl mécanicien
Montfort 2cl armurier
Vasse Auguste
Goetsch Jacques 2cl secrétaire
Subrin 2cl conducteur
le Roy 2cl conducteur
 3ème trimestre 1918

Mazimann Georges lieutenant chef d'escadrielle n'est pas rentré de patrouille le 20 juillet 1918. RDC
Patret Maurice lieutenant pilote disparu le 28 juin, RDC le 1er juillet
Grillot Jean sous-lieutenant pilote évacué le 16 août H.Z.A. RDC
Daire Pierre arrivé le 1 juillet n'est pas rentré de patrouille le 18 juillet
D'Aux René sous-lieutenant pilote
de Slade Henri capitaine
Daubail Pierre
Risacher Louis sous-lieutenant pilote
Turmel Louis adjudant pilote
Vaillant André adjudant pilote
Chaty adjudant pilote
Priollaud Georges adjudant pilote
Desplanques Roger aspirant pilote
Moury sergent-major comptable
Beurdeley Gaston sergent mécanicien
Divoy sergent pilote disparu le 28 juin RDC le 1er juillet
Fairchild Edwin Bradley sergent pilote
Ferron Charles Joseph sergent pilote
Gardin Emile sergent mécanicien
Graillot Louis maréchal des logis pilote tué en combat le 2 juillet 1918 RDC le 3 juillet
Lafargue Pierre sergent pilote disparu le 28 juin RDC 1er juillet
Moirat Alfred sergent mécanicien
Picard Eugène sergent armurier
Verdun François sergent magasinier
Granger Marcel sergent pilote
Priollaud Georges sergent pilote
Simoneau sergent matériel roulant
Wurtz Jacques maréchal des logis pilote
Uger Marcel maréchal des logis pilote
Ducrest Victor sergent mécanicien
Laurent François sergent pilote
Lacaze sergent pilote
Buc bernard sergent pilote
Camard Alex sergent pilote
Jacquin Louis caporal fourrier comptable
Desouches Raymond caporal fourrier pilote
Deloy Charles caporal matériel roulant
Gougué Narcisse caporal mécanicien
Javel caporal pilote disparu le 28 juin RDC le 1er juillet
Laurent François caporal pilote
Pauliat Jean caporal mécanicien
Roll Julien caporal mécanicien
Ruoli Gaston caporal ordinaire
Uger Marcel caporal pilote
Buc bernard brigadier pilote
Tuaillon lucien caporal pilote
Duluc André caporal mécanicien breveté
Getener caporal mécanicien
Tilher Charles caporal mécanicien
Hommeret caporal mécanicien
Lacaze caporal pilote
Camard caporal pilote
Souffrin Roger caporal pilote
Bertrand Léon brigadier
Morel Henri caporal pilote
Bouillot Louis 2 cl conducteur
Bernard 2cl mécanicien
Riboud Pierre 2cl mécanicien
Boscher Edmond 2 cl mécanicien
Blondeau LouiS 2 cl voilier
Braun Robert 2 cl mécanicien
Cardinet Marcel 2 cl menuisier
Carpot Henri 2 cl mécanicien
Casteran 2 cl mécanicien
Chalou Gustave 2 cl ajusteur
Charmey Constant 2 cl électricien
Charrier Ernest 2 cl ordonnance
Chaumier Jean 2 cl armurier
Chérasse Jean 2cl mécanicien
Chomine 2 cl mécanicien
Collet Henri 2 cl mécanicien
Colonna 2 cl conducteur
Corteggiani 2 cl conducteur
Cotte Marius 2 cl conducteur
Cottin Etienne 2 cl mécanicien
Cottron Aldéric 2 cl armurier
Dardalhon Cyprien 2 cl conducteur
Debeugny Victor 2 cl mécanicien
de Laage de Meux 2 cl mécanicien
Delaunnay J.B. 2 cl divers
Delhomme 2 cl divers
Déspréaux Antoine 2 cl mécanicien
Dopp Marius ordonnance
Dubois Paul 2 cl mécanicien
Dupuis 2 cl divers
Durand Paul 2 cl divers
Eliat Claude 2 cl mécanicien
Falempin Marcel 2 clm ajusteur
Fournier Auguste 2 cl mécanicien
Frisch 2 cl observateur
Garet Auguste 2 cl conducteur
Gazagnon Louis 2cl mécanicien
Ghis Antoine 2 cl cuisinier
Gilette Jean 2 cl divers
Gilquin Jean 2cl mécanicien
Hermange Léon 2 cl divers
Huvet Lucien 1ère cl divers
Jacob 2cl
Journée Fernand 2 cl mécanicien
Koerfer Constant 2 cl infirmier
Lafay Michel 2 cl mécanicien
Lanza Marius 2 cl conducteur
Laurier Marcel 2 cl conducteur
Lebeault Raymond 2 cl mécanicien
Leroux Marcel 2 cl mécanicien
Lesourne Yves 2 cl divers
Maillard A. 2 cl divers
Maillard Lucien 2 cl divers
Marx Philippe 1ère classe
Mercier Frédéric 2 cl garde magasin
Micol Jean pierre 2 cl mécanicien
Montfort jean 2cl armurier
Mouton 2 cl garde ordonnance
Muriel Michel 2 cl divers
Pignol 2 cl garde cuisinier
Piroué 2 cl mécanicien
Portales Roger 2 cl secrétaire
Protot 2 cl mécanicien
Ristori Jacques 2 cl mécanicien
Rob Georges 2 cl téléphoniste
Robinault Emile 2 cl ordonnance
Rochard Jean 2cl cuisinier
Roulot Alexandre 2cl conducteur
Roustic 2 cl mécanicien
Sablier maurice 2cl cycliste
Séchet Robert 2 cl dactylographe
Sevestre Marcel 2 cl conducteur
Sirvain Albert 2 cl mécanicien
Tabart Frédéric 2cl mécanicien
Tercier Marcel 2 cl menuisier
Thomas Henri 2 cl conducteur
Tondereau Jules 2 cl tailleur
Vallet Georges 2 cl cordonnier
Verdier Louis 2 cl mécanicien
Vincent Georges 2 cl cuisinier
Vasse Auguste 2cl armurier
Goetsch Jacques 2cl secrétaire
Subrin 2cl conducteur
le Roy 2cl conducteur
Herbirion
Pacou Alfred 2cl mécanicien
Chauvet Roger 2cl mécanicien
Clayssac Léon 2cl ordonnance
Carlier georges 2cl chaudronnier
Pavèze François 2cl motocycliste
Gramagé Joseph 2cl mécanicien
Bourgoin Louis 2cl mécanicien
Beullé Etienne 2cl mécanicien
Galopin Felix 1ère classe mécanicien
lenkowitz Maurice 1ère classe mécanicien
Sauron Marcel 2cl mécanicien
Tabaste louis 2cl mécanicien
Vincent 2cl divers
Piroué 2cl mécanicien
Bouet Jean 2cl divers
Bombezin Jean 2cl divers
Desaivre Eugène 2cl conducteur
Chambrin Jean 2cl divers
Dujames conducteur
Buchli Auguste 2cl conducteur
Fuentes Auguste 2cl conducteur

4ème trimestre 1918

Hay de Slade Henri capitaine chef d'escadrille
Risacher Louis sous-lieutenant pilote
Coustau Maurice kieutenant pilote
Bouchaton Henri sous-lieutenant pilote
Lacouture lieutenant pilote
Priollaud Georges adjudant pilote
Vaillant André adjudant pilote
Fairchild Edwin Bradley adjudant pilote
Desplanques Roger aspirant pilote
Moury sergent-major comptable
Beurdeley Gaston sergent mécanicien
Buc bernard maréchal des logis pilote
Camard Alex sergent pilote
Ducrest Victor sergent mécanicien
Ferron Charles Joseph sergent pilote
Granger Marcel sergent pilote disparu le 21 octobre au cours d'une patrouille
Lacaze sergent pilote
Picard Eugène sergent armurier
Simoneau sergent matériel roulant
Uger Marcel maréchal des logis pilote
Verdun François sergent mécanicien
Wurtz Jacques maréchal des logis pilote évacué le 12 octobre
Souffrin Roger caporal pilote
Césari maréchal des logis pilote
Rebière
Morel Henri sergent pilote
Desouches Raymond caporal fourrier pilote n'est pas rentré de patrouille RDC le 5 octobre
Jacquin Louis caporal fourrier comptable
Bertrand Léon brigadier pilote
Deloy Charles caporal matériel roulant
Gougué Narcisse caporal mécanicien
Monneret Joseph caporal mécanicien
Morel Henri caporal pilote
Pauliat Jean caporal mécanicien
Souffrin Roger caporal pilote
Tilher Charles caporal mécanicien
Allamelle caporal ordinaire
Francal caporal pilote
Thiellin caporal pilote hopital du 11 novembre RDC 1er décembre
Uger Marcel caporal pilote
Gougué Narcisse caporal mécanicien
Debeugny Vixtor M.O. mécanicien
Aujames Claude 2cl conducteur
Bernard Pierre 2cl mécanicien
Beullé Etienne2cl mécanicien
Biboud Joseph 2cl mécanicien
Blondeau LouiS 2 cl voilier
Bombezin Jean 2cl divers
Boscher Edmond 2 cl mécanicien
Bouet Jean 2cl divers
Bouillon Louis 2cl conducteur
Bourgoin Louis 2cl mécanicien
Braun Robert 2 cl mécanicien
Buchli Auguste 2cl conducteur
Cardinet Marcel 2 cl menuisier
Carlier Georges 2cl chaudronnier
Carpot Henri 2 cl mécanicien
Casteran 2 cl mécanicien
Chalou Gustave 2 cl ajusteur
Chambrin Jean 2cl divers
Charmey Constant 2 cl électricien
Charrier Ernest 2 cl tailleur
Chaumier Jean 2 cl armurier
Chauvet Roger 2cl mécanicien
Chérasse Jean 2cl mécanicien
Chomine 2 cl mécanicien
Clayssac Léon 1ère cl ordonnance
Collet Henri 2 cl mécanicien
Colonna 2 cl conducteur
Cotte Marius 2 cl conducteur
Cottin Etienne 2 cl mécanicien
Cottron Aldéric 2 cl armurier
Dardalhon Cyprien 2 cl conducteur
de Laage Joseph 2 cl mécanicien
Delaunnay J.B. 2 cl divers
Delhomme 2 cl divers
Desaivre Eugène 2cl conducteur
Déspréaux Antoine 2 cl mécanicien
Dopp Marius ordonnance
Dubois Paul 2 cl mécanicien
Durand Paul 2 cl divers
Delphino 1ère cl mécanicien
Dallangera 2cl mécanicien
Eliat Claude 2 cl mécanicien
Falempin Marcel 2 clm ajusteur
Fournier Auguste 2 cl mécanicien
Fuentes Auguste 2cl conducteur
Garet Auguste 2 cl conducteur
Gazagnon Louis 2cl mécanicien
Ghis Antoine 2 cl cuisinier
Gilette Jean 2 cl divers
Gilquin Jean 2cl mécanicien
Goetsch Jacques 2cl secrétaire
Gramagé Joseph 2cl mécanicien
Hermange Léon 2 cl divers
Huvet Lucien 1ère cl divers
Jacob 2cl divers
Journée Fernand 2 cl mécanicien
Koerfer Constant 2 cl infirmier
Lafay Michel 2 cl mécanicien
Lanza Marius 2 cl conducteur
Leroux Marcel 2 cl mécanicien
Lesourne Yves 2 cl divers
Leroy Robert 2cl conducteur
Lewkowitz Maurice 2cl mécanicien
Lonat Raymond 2cl armurier
Macquin 2cl
Maillard A. 2 cl divers
Maillard Lucien 2 cl divers
Mercier Frédéric 2 cl garde magasin
Micol Jean pierre 2 cl mécanicien
Mouton 2 cl garde ordonnance
Muriel Michel 2 cl divers
Montreynaud jean 2cl coiffeur
Mamont Alphonse 2cl mécanicien
Pignol Louis 2 cl cuisinier
Pacon Alfred 2 cl mécanicien
Pavèze François 2cl motocycliste
Piroué Auguste 2 cl mécanicien
Portales Roger 2 cl secrétaire
Protot Georges 2 cl mécanicien
Ristori Jacques 2 cl mécanicien
Rochard Jean 2cl cuisinier
Rob Georges 2 cl téléphoniste
Robinault Emile 2 cl ordonnance
Roulot Alexandre 2cl conducteur
Roustic Alphonse 2 cl mécanicien
Renon François 2 cl mécanicien
Ristori 2 cl mécanicien
Sablier maurice 2cl cycliste
Sauron Marcel 2cl mécanicien
Sirvain Albert 2 cl mécanicien
Séchet Robert 2 cl dactylographe
Sevestre Marcel 2 cl conducteur
Subrin 2cl conducteur
Sandral Justin 2cl conducteur
Tabart Frédéric 2cl mécanicien
Tabaste Louis 2cl mécanicien
Tercier Marcel 2 cl menuisier
Tondereau Jules 2 cl divers
Thibault Numa 2cl mécanicien
Vasse Auguste 2cl armurier
Vallet Georges 2 cl cordonnier
Vincent Georges 2 cl cuisinier
Verdier Louis 2 cl mécanicien
Vanaverbeck Georges 2cl divers
Haussang 2cl infirmier
Milhoud 2cl armurier

Escadrille 126

Escadrille 159